Subasta 0067M, Lote # 350
Lámpara de techo.
Francia, siglo XX.
Estructura de metal dorado con aplicaciones de bronce y pendientes de cristal facetado.
Para 9 luces.
Decorado con cisnes, hilos de cristal y motivos orgánicos.
Detalles de conservación, faltantes y estructura.
92 cm de altura.
Estimado $2,200-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |